ПЕРВЫЙ ШАГ В ПРОФЕССИЮ. ЭКСКУРСИЯ НА АО ССГПО

В рамках договора о социальном партнерстве и реализации дуальной системы обучения с градообразующим предприятием АО ССГПО, 20 декабря 2021 года была организована экскурсия в Цех по ремонту подвижного состава и Цех путевого хозяйства и сооружений.

Студенты 2 курса специальности «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог» с преподавателем специальных дисциплин Геращенко Е. И. и представителем АО ССГПО Янбарисовой А. посетили подразделения ЦРПС, в том числе тепловозное депо и депо малой механизации. В первой секции депо, ребята осмотрели тепловозы ТЭМ2 и ТГМ6, которые находились в ремонте. Побывали в кабине машиниста, ознакомились с устройством компрессора КТ-6. Во второй секции депо, студенты смогли увидеть, как происходит замена тягового двигателя тепловоза.

В депо малой механизации, заместитель начальника депо по ремонту, рассказал о ремонте путевых машин и механизмов.

Особые впечатления у обучающихся оставили габариты оборудования, используемого для ремонта тепловозов и кабина машиниста.

Такие экскурсии необходимы для формирования интереса к будущей профессии и развития профессиональных компетенций обучающихся!

Геращенко Е.И., преподаватель специальных дисциплин