АРОМАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Подготовка будущих специалистов к профессиональной адаптации необходима уже в процессе обучения в колледже. В нашем колледже этому способствует система социального партнерства с предприятиями города.

Для формирования интереса к выбранной профессии, знакомства с технологическим оборудованием, используемым на предприятии, 21 декабря была проведена экскурсия с группой второго курса по специальности «Автоматизация и управление» на ТОО «Аромика». Основная цель экскурсии была – дать обучающимся общее представление о современной технике и технологии производства, а также спецификой работы на них.

На данный момент на предприятии задействованы новые автоматизированные линии с современным и высокотехнологическим оборудованием, обеспечивающим полный цикл создания продукта, включая собственную упаковку.

На предприятии нас встретил главный инженер, рассказал об организации производства, охотно объяснил принцип работы оборудования и автоматических линий по производству различных моющих и чистящих средств, пояснил технологические процессы изготовления, а также процесс получения различного вида тары, показал полностью автоматизированные линии получения и упаковывания готовых изделий. Обучающиеся имели возможность познакомиться со средствами проведения контроля качества производимого продукта.

После подобного рода экскурсий освоение теоретического материала по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным. А главное к обучающимся приходит понимание того, что предприятию требуются квалифицированные, грамотные специалисты, которые могут не только выполнять полученные задания, но и планировать и организовывать работу структурных подразделений.

Гриценко Е.В., преподаватель специальных дисциплин