Бизнес-школа. Проект Серіктестік алаңы».

Рудненский политехнический колледж продолжает работу в рамках проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы».

8 декабря 2021 года на базе РПТК для обучающихся 2 курса по специальности 04140100 Маркетинг (по отраслям) Рудненского колледжа технологии и сервиса прошло занятие по финансовому учету. Под руководством преподавателя экономических дисциплин Меньшиковой Е.В. в рамках темы «Бухгалтерский баланс» студентки РКТиС узнали, что такое «хозяйственные средства», разобрали классификацию хозяйственных средств, рассмотрели источники образования средств и на какие группы они делятся. На практической части урока преподаватель предложила обучающимся сформировать бухгалтерский баланс по имеющимся остаткам по форме, отразив имущество по разделам и статьям.

Данная тема была определена с целью ознакомления с основными понятиями в области финансового учета и приобретения первичных навыков по составлению бухгалтерского баланса. Урок прошел плодотворно, обучающиеся были активны и заинтересованы, отвечали на вопросы и справились с выполнением практического задания. На следующем уроке студенты Рудненского колледжа технологий и сервиса познакомятся с основами экономического анализа и формирования анализа финансовой отчетности.

9 декабря 2021 года в рамках проекта сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы» обучающиеся группы Д-19-УиА с классным руководителем Лукмановой М.Б. посетили Рудненский колледж технологии и сервиса. Для студентов Рудненского политехнического колледжа было организовано занятие по теме «Работа на контрольно-кассовых машинах».  Урок провели мастера производственного обучения Жанабай А.С. и Литке А.Е. Студенты ознакомились с основами работы на контрольно-кассовых машинах (ККМ) и на практике научились формировать с их помощью Х-отчёт и Z-отчёт, а также закрепили навыки заполнения приходных и расходных кассовых ордеров.

Занятие прошло интересно и познавательно. Большинство студентов впервые попробовали работать на контрольно-кассовых машинах и это вызвало у них неподдельный интерес.

Бодуговская Н.А., зам. директора по УПР,
Меньшикова Е.В., Лукманова М.Б., преподаватели спецдисциплин