ПРОЕКТ «СЕРІКТЕСТІК АЛАҢЫ» В ДЕЙСТВИИ

Проект сетевого взаимообучения «Серіктестік алаңы» продолжил свою работу. 11 ноября в рамках площадки проекта «Практикоориентированное обучение» для студентов специальности 0706000 «Открытая разработка месторождений полезных ископаемых» Рудненского горно-технологического колледжа на базе мастерских нашего колледжа прошли занятия по учебной практике. Ребята были поделены на две подгруппы, одна из которых посетила занятие по слесарной практике под руководством мастера производственного обучения Кошкарева Д.А. На практическом уроке была рассмотрена тема «Сверление, зенкерование, развертывание отверстий». На первом этапе занятия ребята узнали какие инструменты используются для проведения этих операций, какие существуют способы сверления (станочный, ручной), виды сверл и познакомились с техникой выполнения операций. Во второй части занятия, с соблюдением техники безопасности обучающиеся применили полученные знания на практике, выполнили все три слесарные операции: сверление, зенкерование, развертывание отверстий.

Для второй подгруппы был проведен урок по электромонтажной практике, который совместно провели преподаватели специальных дисциплин Скобелева О.С. и Лосев А.В.   Сначала Скобелева О. С. разобрала с ребятами теоретические вопросы, а затем под руководством Лосева А.В.  юные электрослесаря собирали схемы: подключение люминесцентной и светодиодной лампы, лампы с сигнализацией и нереверсивную схема управления двигателем.

Все ребята справились с заданием и показали отличные практические навыки и умения.

Зам.директора по УПР Н. Бодуговская