Час добропорядочности: «Что писал Мыржакып Дулатов о честности, воспитании и равенстве?»

По инициативе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции при поддержке Министерства информации и общественного развития 05 октября 2021 года проведен очередной онлайн урок добропорядочности на тему «Ұлт ұландары».

«Час добропорядочности» посвящен общественному деятелю, писателю, просветителю, члену партии «Алаш» Мыржакыпу Дулатову. Его сборник стихов «Оян, қазақ» и роман «Бақытсыз Жамал» навсегда останутся в памяти людей, как выдающиеся литературные произведения и образцы народной мудрости и добродетели. Ежегодно Союзом писателей Казахстана присуждается литературная премия имени Мыржакыпа Дулатова. Его труды служат примером добропорядочности и эталоном человеческих ценностей для молодого поколения. Сегодня одни из главных улиц областных центров ряда регионов носят его имя.

Быть истинным патриотом, честно и справедливо служить своему народу, именно этому учит история жизни Мыржакыпа Дулатова. Об истории жизни и творческом пути этой сильной и выдающейся личности рассказали в ходе онлайн «Часа добропорядочности».

Главная цель «Часа добропорядочности» – через труды великих мыслителей привить подрастающему поколению ценности справедливости, порядочности и доверия.

Студенты Рудненского политехнического колледжа через Часы добропорядочности на примерах известных личностей Казахстана формируют истинные качества патриота. Дисциплинированность, ответственность и профессионализм – вот основные качества будущего специалиста среднего звена политеха.