В «ЧАСЕ ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ» МАКПАЛ МЫСА: “РАЗУМ-ПРОГРЕСС-ВИДЕНИЕ»

Героем очередного «Часа добропорядочности» агентства по противодействию коррупции стала поэтесса Макпал Тажмагамбетова.

Чарующая любителей поэзии своими нежными стихами, она родилась в Алматинской области.

Поэт, известный в народе как Макпал Мыса, является призером многих поэтических состязаний, например главным призером конкурса «Алтын тобылғы«, членом Союза писателей и журналистов Казахстана, победителем проекта «Сто новых лиц Казахстана».

«Смысл счастья-в здравом уме. Сила разума-это сила, которая побуждает к различению добра и зла, к овладению силой добра в мире», – сказал Макпал Мыса, отметив, насколько важны человеческие ценности в воспитании молодого поколения.

«Формирование миролюбивого характера», то есть воспитание патриотизма и духовной пищи, позволяет создать потрясение сознания.

Говоря «Здравомыслие-свеча во тьме», она отметила, что достичь вершины разума возможно только через чувство справедливости внутри человека, а она формируется через доброту и заступничество, которое дается молодому подростку.

По мнению поэтессы: «Воспитание детей на дому, наставление и нравственность, полученные от взрослых, дают свет знаниям и платному будущему.»

Сегодня М. Тажмагамбетова стала народным избранником и избрана депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Как говорила сама поэтесса, великие качества, такие как  – доброта, вера, милосердие, любовь, дружба, добро», все добродетели человека сегодня объединены в понятие добропорядочности.

Студенты Рудненского политехническго колледжа солидарны с поэтессой Макпал: добропорядочность способствует решению проблем страны, заслужившей доверие, и найдет свое место в сердцах уважаемой молодежи.