Перенимаем опыт на уроке с наставником

В рамках изучения темы «Масляный насос дизеля тепловоза ТГМ6А» модуля   МОО 04 «Выполнение правил эксплуатации тягового подвижного состава», 26 мая 2021 года преподавателем Геращенко Евгением Ивановичем в группе Д-18-ЭРиТОПСЖД был проведен дистанционный урок с приглашением наставника – Амелина Романа Леонидовича – начальника смены УРТО ЦРПС.

Роман Леонидович подробно рассказал о расположении, назначении и принципе действия масляного насоса тепловоза ТГМ 6А. В ходе объяснения, ребятам был представлен чертеж насоса и они, совместно с преподавателем Геращенко Е. И. и наставником Амелиным Р. Л. изучили его устройство.

Обучающиеся третьего курса группы Д-18 ЭР и ТОПСЖД внимательно слушали, задавали уточняющие вопросы, проявляли интерес к профессиональной деятельности Амелина Р. Л.

В конце занятия, студенты поделились впечатлениями о прохождении профессиональной практики в ЦРПС.

Преподаватель специальных дисциплин: Геращенко Е.И.