ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ -2021

19 мая 2021 года в КГКП «Рудненский политехнический колледж» в традиционном формате прошла Ярмарка вакансий-2021 для обучающихся выпускных групп.

Основной целью проведения данного мероприятия стало содействие трудоустройству выпускников колледжа. Будущему выпускнику представилась возможность узнать:

– о существующих вакансиях в городе Рудном и Костанайской области;

– пообщаться с работодателями, задать интересующие вопросы и пройти собеседование;

– познакомиться с молодежными программами Центра занятости;

В начале работы Ярмарки вакансий с приветственным словом выступил директор колледжа Ишмухамбетов Абдрахман Алтыбаевич. Он поблагодарил социальных партнеров за плодотворное сотрудничество в целом, а также за участие в ярмарке вакансий, а будущим выпускникам пожелал удачи в выборе будущей работы, самореализации и достижения профессиональных высот.

В качестве потенциальных работодателей были приглашены представители 18 организаций нашего города. В число приглашенных предприятий вошли такие известные предприятия города, как: АО «ССГПО» с представителем из компании ERG, АО «Рудненский водоканал», ТОО «Рудненский цементный завод», ТОО «Казогнеупор-2015», АО «РудныйСоколовСтрой», ТОО «ППК Гранула», ТОО «Трансремвагон», ТОО «Жас-Канат 2006» и др. Отрадно то, что данные предприятия показали потребность в кадрах и специалистах, которых готовит Рудненский политехнический колледж и хотят видеть наших выпускников в числе своих сотрудников.

Представителям от предприятий предоставилась возможность провести собеседование с выпускниками, рассказать более подробно о предлагаемых вакансиях, условиях труда, заработной плате, социальных программах. В ходе проведения ярмарки, многие ребята прошли собеседование и практически «по горячим следам» имели возможность устроиться на работу по своей специальности и душе.

Большое содействие в предоставлении рабочих мест и устройства выпускников по специальности «Учет и аудит» на молодежную практику оказало КГУ «Центр занятости» акимата города Рудного. Кроме работодателей на Ярмарку были также приглашены представители Рудненского Индустриального Института.

Проведение такого мероприятия, как «Ярмарка вакансий», еще раз подтверждает эффективность работы взаимного сотрудничества учебного заведения и работодателя и отличной возможностью для студентов и выпускников познакомиться с будущим потенциальным работодателем, получить информацию о предприятиях и организациях города, узнать об их достижениях, рассказать о себе, а самое главное – определиться с выбором своей будущей профессиональной деятельности.

Заместитель директора по учебно-производственной работе.
Наталья Бодуговская