Региональный чемпионат WorldSkills 2021. Компетенция «Слесарное дело»

19 мая 2021 г. в Рудненском колледже строительства и транспорта прошёл региональный чемпионат WorldSkills по компетенции “Слесарное дело”.

В чемпионате приняло участие 10 конкурсантов из четырех колледжей города Рудного: Рудненский политехнический колледж, Рудненский колледж строительства и транспорта, Рудненский горно-технологический колледж и Рудненский колледж технологии и сервиса, три колледжа из г. Костанай и три районных колледжа: Фёдоровский, Аулиекольский и Житикаринский.

Рудненский политехнический колледж представил участник- Лосев Антон, студент 3 курса группы Д-19-11-ТОиРГЭО, экспертом выступил – Кошкарёв Дмитрий Александрович, мастер производственного обучения.

В качестве задания, которое состояло из 7 этапов (модулей) было предложено изготовить “Сварочный стол с выдвижным лотком”. При выполнении данного задания участники смогли продемонстрировать практические навыки и умения с использованием основных слесарных операций: разметка, резка, рубка, ручное опиливание металла, сверление, клёпка, электродуговая сварка и итоговая сборка конструкции.

Чемпионат длился 7 часов, среди участников шла напряжённая борьба, многие из них были очень хорошо подготовлены и не отставали друг от друга.  Оценивание участников экспертами осуществлялось по мере выполнения каждого модуля по определенным критериям.

По итогам проведения чемпионата наш студент- Лосев Антон, набравший 708 баллов стал обладателем бронзового медальона за высокие достижения, отстав от тройки призеров только на 3 балла.

Поздравляем всех участников, обладателей медалей и медальонов данного чемпионата с приобретением незабываемого опыта и профессиональных навыков!

Кошкарев Дмитрий,
Мастер производственного обучения