Наставник в деле!

Дата: 19 мая 2021г.

Модуль: МОО 007 Разработка автоматизированных систем

Тема: Чертежи общего вида

Данный урок проводился в  рамках профессионального самоопределения и утверждения в получаемой профессии  для обучающихся по специальности «Автоматизация и управление». Урок проводился совместно  с наставником Лаптевым С.А., который  является представителем АОССГПО  «Цеха автоматизации и  информационных технологий»  участка ЦПО .

На уроке планировалось решить следующие задачи:

1.Закрепить и повторить  знания обучающихся по  чтению чертежей общего вида, расположению приборов на щите, за счет нестандартной формы урока с привлечением наставника с производства.

2.Развивать у обучающегося внутреннюю готовность самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы своего развития.

3.Воспитывать сознательное отношение к выбранной профессии.

На уроке использовались следующие формы  повторения и закрепления знаний: опрос-беседа; показ презентации в форме слайдов, по которой обучающиеся определяли размещение приборов и средств автоматизации на щите; самостоятельная работа. Главный акцент ставился на рефлексию.

В процессе урока у обучающихся воспитывается сознательное отношение к выбранной профессии, способность  оценивать свои возможности при выполнении задач практического характера. Урок достиг цели.

Преподаватель специальных дисциплин
Венера Косолапова