27 февраля в колледже проведен открытый классный час на тему

27 февраля в колледже в онлайн-формате проведен открытый классный час на тему «Для чего нужны стальные шары?» со студентами 2 курса группы Д-19-ТМ. Целью данного мероприятия являлось ознакомить студентов со структурой работы градообразующего предприятия. На классный час был приглашен  работник АО ССГПО РМЗ МПЗ Тышканбаев Даулет Камалович.

В начале мероприятия был показан видеоролик о промышленном гиганте, далее по структурной схеме рассмотрели процесс получения окатышей от буровзрывных работ до их отгрузки. Остановились на процессе измельчения. Даулетом Камаловичем рассмотрена конструкция шаровой мельницы, расшифрована маркировка оборудования.

Ребята рассчитали диаметр шаров загружаемых в  барабан мельницы. Изучена технологическая схема получения мелющих тел. Даулет Камалович остановился на каждом этапе подробно. Ответил на вопросы «Какие виды брака могут быть при производстве шаров и причины их возникновения».  В конце классного часа студенты ответили на поставленные вопросы. Нашли ответ на главный вопрос «Для чего нужны стальные шары?».

По средствам гугл форм проведена рефлексия, которая показала, что цель классного часа достигнута. Студенты узнали о процессах переработки железной руды, а знания, которые они получили помогут им в дальнейшем как в изучении специальных дисциплин, так и при приобретении практических навыков при прохождении производственной практики.

Небытова А.Г., преподаватель специальных дисциплин