Путь к успеху! Мастер-класс от специалистов АО ССГПО

25 февраля 2021 года   для обучающихся технических колледжей города Рудного состоялась  онлайн-конференция, посвященная Дню  ERG.

Инициатором мероприятия выступило градообразующее предприятие  АО ССГПО – социальный партнер колледжа. Целью проведения встречи, стала возможность для специалистов предприятия поделиться  своим профессиональным опытом и рассказать ребятам, как можно добиться успехов на своем трудовом пути и построить карьеру на предприятии.

От Рудненского политехнического колледжа приняло участие 35 студентов выпускных курсов. Ребятам предоставилась возможность не только выслушать специалистов – производственников, но и задать им интересующие вопросы.

Своим профессиональным опытом  и достижениями поделились: Исаев С.А.- начальник СГДЦ ГДК АО ССГПО, Акпанов К.М.- главный специалист  МПЗ, Мэлсов Е.Ж. – электрослесарь по ремонту оборудования (выпускник РПТК 2016 года), Жигайло П.М.- механик по ремонту оборудования.

Специалист по персоналу АО «Качары Руда» Смирнов М.В. рассказал об изменениях, которые  коснулись структуры предприятия. Качарский горнодобычной комплекс, являющийся одним из перспективных подразделений объединения, вышел из структуры АО ССГПО и стал самостоятельным полноценным предприятием АО «Качары Руда». Именно с ним связан ряд инновационных проектов. В их числе так называемый «умный карьер».  В своем выступлении, Михаил подчеркнул, что сегодня на Качарской площадке возникает востребованность в тех специальностях и профессиях, которые готовит, в том числе и  Рудненский политехнический колледж.

Завершающим этапом встречи стала онлайн-лекция «Возможности в компании» операционного директора по персоналу региона Казахстан ERG Найзабековой А.С.  В своем выступлении она поделилась своим опытом построения карьеры и вдохновила ребят на смелые шаги в достижении поставленных перед собой целей.

В целом, встреча прошла очень плодотворно, интересно и оживленно, ребята задавали  участникам много вопросов, проявляли высокую активность. Самые активные ребята получили корпоративные подарки от компании ERG. Среди них стал и наш студент Сахалов Эльдар, обучающийся 4 курса по специальности «Автоматизация и управление».

КГКП «Рудненский политехнический колледж» выражает благодарность своим социальным партнерам за организацию и проведение таких значимых и полезных мероприятий.

Зам. директора по УПР: Н.А.Бодуговская