«Урок с наставником» Волынским Сергеем Вадимовичем студентов группы Д-17-ОПиУДЖТ

В рамках проекта «Старт в будущее», при изучении темы «Аббревиатура, знаки и надписи» модуля  « МОО 01 Управление эксплуатационной работой», 11 февраля 2021 года был проведен урок с приглашением «наставника», выпускника колледжа 2018 года – Волынского Сергея Вадимовича, в настоящее время, являющимся начальником станции Алтынсарино АО НК КТЖ.

Сергей Вадимович рассказал, для чего служат аббревиатуры, знаки и надписи на локомотивах и на станциях путях общего пользования, в том числе применение их в работе службы движения. Обучающиеся группы Д-17 ОП и УДЖТ внимательно слушали, задавали уточняющие вопросы и, в заключении занятия, закрепили полученные знания при выполнении практических заданий. А именно, при расшифровке надписей и аббревиатур на железной дороге. Также были заданы вопросы о работе в АО НК КТЖ, возможностях прохождении практики и дальнейшего трудоустройства, особенностях работы на Магистральном железнодорожном транспорте. Сергей Вадимович рассказал о структуре предприятия, отвечал на поставленные вопросы, приводил примеры из практики. Являясь выпускником нашего колледжа, Сергей Вадимович заострил внимание на преимуществах обучения в нашем учебном заведении и получении качественного профессионального образования. Поставленные цели и задачи на уроке были выполнены.

Преподаватель Шелеманов И. А.