Предметно-цикловая комиссия Энергетики и автоматизации

01 февраля 2021 года преподавателем специальных дисциплин Волковой Еленой Олеговной был организован и проведен урок с наставником из «Цеха автоматизации и информационных технологий» участка ЦПО Лаптевым Сергеем Александровичем.

В рамках темы урока: «Конструкции, типы щитов, пультов, стативов» модуля «МОО 02 Эксплуатация электроизмерительных приборов и средств автоматизации» Сергей Александрович ознакомил обучающихся группы Д-19-АиУ с конструкцией щитов, пультов, стативов. Показал на фотографиях с операторской цеха ФПО и рассказал какие бывают виды щитов, из каких элементов конструкции они состоят, как и с помощью чего крепятся на них приборы. Не смотря на то, что урок проходил в онлайн режиме, ребятам он очень понравился. Они активно отвечали на поставленные вопросы. На следующем уроке, поделились очень яркими впечатлениями о занятии. Выразив сожаление, что нельзя посмотреть наглядные пособия поближе и опробовать их в действии самостоятельно.