12 января 2021 года ПРОВЕДЕН очередной ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ с участием известных молодых казахстанцев

Единый час добропорядочности – это республиканская акция, в рамках которой школьники и студенты со всей страны изучают творчество и истории успеха известных соотечественников, обсуждают вопросы о воспитании, доброте, порядочности и справедливости, а также знакомятся с актуальными процессами в области культуры, науки, спорта, искусства.

12 января 2021 года проведен очередной онлайн-урок «Час добропорядочности» с участием молодых личностей, лидеров своей отрасли.

В этот раз героями видео-лекции стали:  молодой ученый, доктор наук и обладатель девяти патентов Евгений Золотухин и талантливый журналист, член Союза журналистов РК Мейржан Алибекулы.

«Какова роль добропорядочности в науке?» – на этот вопрос в пятиминутном ролике смог ответить успешный преподаватель крупного регионального вуза Костанайской области, мастер спорта по жиму лежа и примерный семьянин Евгений Золотухин.

В ходе видео-лекции он рассказал юным зрителям о том, как делал свои первые шаги в науке, кто является для него кумиром и почему успех в сфере образования невозможен без «чувства плеча» и командной работы.

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=zwNsXMyd2RY

Не менее интересными мыслями о добропорядочности и честности поделился Мейржан Алибекулы. Мейржана многие знают с момента, когда он вел воскресный выпуск аналитической программы «Апта.kz» на национальном телеканале. Известен своими профессиональными репортажами о политико-экономическом, культурно-социальном развитии Казахстана.
Сегодня он возглавляет Жамбылский областной филиал АО «РТРК» Qazaqstan». В ходе видео-лекции М. Алибекулы отметил, что «добропорядочного человека отличает его ум, глубокие мысли, добрые дела».

Мейржан Алибекулы, человек небезызвестный в стране. Биография журналиста впечатляет. Свой трудовой путь он  начал в 2005 году редактором Атырауского филиала АО «РТРК «Казахстан». Вырос до ведущего-редактора, корреспондента, аналитика, голоса телеканала, а затем и шеф-редактора.  Много лет Мейржан Алибекулы вел информационно-аналитическую передачу «Апта» на телеканале «Казахстан».

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?list=PLvN9UMfEpeunSj5iXGTaI9CFjkGNXE2UN&v=aKjFbH7VbUE&feature=youtu.be

«Две разные личности, два патриота страны, работающие в различных сферах деятельности, в один голос призвали молодежь учиться, трудиться, развиваться, уважать родных и близких, любить Родину», – отмечается в сообщении ведомства.

Итог урока добропорядочности – добросовестное и честное отношение к труду, к себе и к окружающему миру – главный фактор успеха нашей страны и каждого казахстанца.