ГОРОДСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ «ИННОВАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ: ПРОБЛЕМЫ И ОПЫТ»

9 января  2020 года в КГКП «Рудненский политехнический колледж» прошли городские педагогические чтения «Инновации в образовании: проблемы и опыт»

Цель проведения педчтений – повышение педагогического мастерства педагогических работников колледжа, обобщение и широкое распространение лучшего инновационного педагогического опыта в обучении и воспитании обучающихся, создание условий для накопления портфолио преподавателей.

В педчтениях приняли участие преподаватели колледжей г.Рудного – Рудненский политехнический колледж, Рудненский горно-технологический колледж, Рудненский колледж технологии и сервиса, Рудненский социально-гуманитарный колледж.

В ходе педчтений работали 3 секции – Использование информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе, Актуальные вопросы  современного образования, Внедрение современных методик и эффективных педагогических технологий в учебный процесс.  В каждой секции было заявлено от 6 до 9 докладов. В качестве экспертов были приглашены методисты колледжей Рудного – Рябова Ирина Сергеевна, Мазурова Кристина Ивановна, Телибаева Нурбану Телибаевна, Гомонова Вероника Григорьевна, Кречетова Юлия Андреевна, Сарина Камшат Касымовна.

В общем педагогических чтениях заявлено 35статей. Все участники педчтений были отмечены сертификатами и дипломами 1,2,3 степени по каждой секции. Места были распределены следующим образом:

1 секция – Использование информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе

1 место- Фролова Н.Н. – преподаватель КГКП «Рудненский политехнический колледж»

2 место – Сысолятина Т.И. – преподаватель КГКП «Рудненский политехнический колледж»

3 место – Тауешева С.Б. – преподаватель КГКП «Рудненский политехнический колледж»

2 секция – Актуальные вопросы  современного образования

1 место- Смагулова С.Т. – преподаватель КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И.Алтынсарина»

2 место – Навознова А.А. – преподаватель КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И.Алтынсарина»

3 место – Жаксылыкова Б.А. -– преподаватель КГКП «Рудненский горно-технологический колледж»

3 секция – Внедрение современных методик и эффективных педагогических технологий в учебный процесс

1 место- Амелина О.В. – преподаватель КГКП «Рудненский политехнический колледж»

2 место –Денашева О.М. – преподаватель КГКП «Рудненский политехнический колледж»

3 место – Конкабаева В.Н., Даненкова Ю.В. – преподаватели КГКП «Рудненский политехнический колледж»

Тематика статей разнообразная. Авторы рассматривали следующие проблемы – активизация познавательной деятельности через применение активных и инновационных методов обучения, применение информационно-коммуникативных технологий, формирование синергетического мышления, модульно – компетентностный подход, технология критериального оценивания, особенности практического обучения и др.