Фестиваль педагогических идей – Применение технологии критического мышления

В рамках фестиваля педагогических идей в КГКП «Рудненский политехнический колледж»  с 3 по 6 декабря 2019  года прошли мероприятия по теме: « Технология развития критического мышления».

04 декабря 2019 года прошел методический семинар на тему: «Применение технологии критического мышления», который подготовили преподаватели : Конкабаева В.Н. , Кругляк Ю.Р., Курдина С.А. ,Касымбаева С.А. ,Шинкевич С.А., Шелеманов И.А.   Преподаватели колледжа познакомились с общей характеристикой технологии развития критического мышления, было дано общее определение критического мышления, цели и технологические этапы урока по развитию критического мышления. В практической части семинара участникам  были предложены задания по трем этапам урока – вызов, осмысление, рефлексия.  В заключении преподаватель Шелеманов И. А. рассказал о преимуществах и недостатках данной технологии.

Также в рамках фестиваля педагогических идей по данной технологии было проведено открытое занятие преподавателем казахского языка Нартаевой С.Т. на тему: « Независимость – это вдохновение , сегодняшнее благополучие , завтрашний облик», где  была проведена интеллектуальная игра : ребята раскрыли свои творческие таланты и показали интеллектуальные знания .

Кроме этого  в рамках фестиваля  был дан открытый урок спецдисциплин преподавателем Вуейковой О.Н. по теме « Конструкция и принцип действия ленточного конвейера». На данном уроке преподаватель показала применение следующих приемов технологии критического мышления : « Корзина идей»,  « Мудрые совы» , кластер, синквейн.