«Первый Президент Н.А. Назарбаев – человек эпохи»

Мы — казахстанцы,
и говорим об этом с большой гордостью.
Любить Отчизну —
первый признак гражданской зрелости.

Быть первым чрезвычайно трудно и ответственно, ведь это значит – идти впереди всех и вести за собой. Без дара предвидения и сильной воли такое лидерство даже в небольшом коллективе попросту невозможно. И стократно эти качества необходимы для руководства государством, лидерства в масштабах нации и на международной арене.

26 ноября 2019 году в группе Д-17-ОПиУДЖТ в форме дискуссии прошел классный час на тему: «Первый Президент Н. Назарбаев – человек эпохи». В ходе работы студенты активно подтверждали свои знания в биографии и заслугах Лидера нашего государства.

Мы установили, что Нурсултан Абишевич – Лидер нации, первый человек в Казахстане, лицо нашей страны, за которым идет наш народ, настоящий патриот своей родины. Человек, которого уважают не только граждане нашей страны, но и главы государств других стран. Еще раз подчеркнули, что казахстанскому народу повезло, ведь на историческом рубеже смены эпох республику возглавил мудрый политик, обладающий твердой позицией, острым стратегическим мышлением и умеющий заглянуть за горизонт, просчитать и предсказать перспективы развития событий. Елбасы своими действиями на протяжении более 20 лет выводит имидж нашей родины на мировой уровень.

Наш Президент – среди современных политиков известная личность, получившая признание и уважение не только у себя на Родине, но и далеко за ее пределами. Феномен Нурсултана Назарбаева – явление многомерное. Возникло оно на стыке двух частей света – Европы и Азии, двух цивилизаций – восточной и западной, двух политических систем – тоталитарной и демократической.

В итоге классного часа мы поняли, что Первый Президент сумел синтезировать в своей политике европейский реформизм и прагматизм, приверженность демократическим принципам с восточным традиционализмом и интуицией, доказав своими действиями свой настоящий патриотизм к своей стране.

Казахстан должен соответствовать вызовам, которые предлагает время. Обновление общественного сознания напрямую связано с потребностью населения, проживающего в общем социальном пространстве, успешно адаптироваться к динамично меняющимся условиям современности. Соответственно модернизация сознания должна коснуться каждого казахстанца, поскольку в условиях современных вызовов каждый житель страны должен быть готов адаптировать свои жизненные стратегии для прогресса страны и общества в целом. Только культ знания, ориентация на качественное образование и открытость сознания могут в этом помочь.

Я полностью поддерживаю выбранный путь становления нашего государства через политику Лидера нации –Елбасы, и вижу образ будущего Казахстана, как высокообразованное, ответственное, энергичное, обладающее прекрасным здоровьем поколение. Где каждый гражданин – патриот своей мирной, процветающей, быстрорастущей страны, известной и уважаемой во всем мире.

Студентка группы: Д-17-ОПиУДЖТ
Курмашева Махаббат