«Моя семья – моя крепость»

“Семья – это стержень

казахстанского общества, основа всех

новых достижений нашей страны в

экономике, культуре, социальной политике.

Елбасы Н.Назарбаев

19 ноября 2019 года в группе Д-18-АиУ-2 прошел классный час – диспут: «Моя семья – моя крепость».

Классный час был необычным.  Мы строили «дом», но не как в детстве, из кубиков или из песка,  а из таких  кирпичиков: «доброта»,  «взаимопонимание», «взаимопомощь», «любовь», «уважение», «терпение». И название этому дому – «СЕМЬЯ». Мы спорили о том, что укрепляет семью, а что может ее разрушить. Было очень интересно. Классный час оказался полезным и вызвал много эмоций и мыслей.

Я, наверное, впервые всерьез задумался над вопросами: «А что для меня семья? Мою семью можно назвать крепостью, которую никто и ничто не сможет разрушить?» С уверенностью могу сказать: «Да». Моя семья  – моя крепость, потому что  здесь можно укрыться от любых проблем, здесь меня всегда поймут, поддержат. А как все близкие  радуются  моим успехам. Если у меня что – то  случается, то стараются помочь. Мои родные и близкие всегда меня ждут и любят. Разве это не счастье?! Мне жаль пацанов и девчонок, у которых нет такого дома, кто лишен такого счастья.

Моя  семья – это крепость, внутри которой я  чувствую себя защищенным.  Моя семья – это самое главное, что есть у меня. Я хочу сказать «спасибо» моим близким,  папе и маме, ведь это  именно они для нас с сестрой  построили крепость, под названием «Моя семья».

Когда я стану взрослым, я  буду строить «дом» для своих детей. Моя семья будет построена  на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости, чтобы мои дети выросли счастливыми, как я.

PS: Здорово, когда классный час КЛАССНЫЙ!

Студент группы Д-18-АиУ-2

Тлегенов А.