Проблемный семинар «Применение модульного обучения на уроках специальных дисциплин»

13 ноября 2019 года в рамках Фестиваля творческих групп прошел проблемный семинар «Применение модульного обучения на уроках специальных дисциплин», который был  подготовлен группой преподавателей: Войтенко Н.В., Бабенко М.М., Преображенской М.В., Серегиным А.П., Шамиевой Н.Л., Шлычковой О.А.

Докладчики в своих выступлениях затронули не только сильные стороны модульно-компетентностного подхода в организации учебного процесса, такие как – ориентация на результаты обучения, рынок труда; гибкость учебных планов и программ; прозрачность для работодателей; реальная подготовка обучающихся к трудовой деятельности, доверии социальных партнеров, но и поделились  проблемами и трудностями в достижении поставленных задач.

С особенностями составления учебно-планирующей документации в своем выступлении поделилась Преображенская М.В. Роль методического обеспечения образовательного процесса раскрыла Шамиева Н.Л. В своем выступлении Серегин А.П. сделал упор на важнейший компонент программ – практическую подготовку обучающихся. Аспекты критериального оценивания раскрыла  Шлычкова О. А. Она привела примеры составления критериев по одной из тем преподаваемого профессионального модуля. Способам формирования навыков самообразования  и повышения мотивации у студентов был посвящен доклад Бабенко М.М.

В практической части семинара преподаватели колледжа работали в группах, выполнили предложенные задания и защитили их.