Проект «Старт в будущее»

В 2019-2020 учебном году продолжил работу проект «Старт в будущее». Проект разработан с целью систематизации профориентационной работы колледжа с организациями образования разного уровня, начиная с дошкольных образовательных учреждений и затрагивая все ступени среднего и общего образования. С целью профессионального просвещения и воспитания учащихся 9 классов школ города и ознакомления их с профессиями в колледже уже второй год функционируют два кружка «Да будет свет!» и «Крутой механик», которые ребята могут посещать бесплатно.

На занятиях кружка «Крутой механик» учащиеся знакомятся со специальностью «Технология машиностроения», учатся выполнять слесарные операции, приобретают практические навыки и умения, которые необходимы для будущего слесаря-ремонтника по оборудованию.

Под руководством мастера производственного обучения Кошкарева Д.А. ребята создают творческие изделия из металла своими руками. В ходе создания изделия «розочка» ребята научились не только выполнять такие слесарные операции как: разметка, резка, опиливание, гибка, сверление металла, но и получили массу удовольствия и позитива. Свои маленькие «шедевры» они захотели подарить своим мамам.

Приглашаем всех желающих ребят-учащихся 9 классов записаться в наши кружки!

Мастер производственного обучения Кошкарев Д.А.