На пути к профессионализму через взаимодействие с социальными партнерами

Рудненским политехническим колледжем постоянно поддерживается тесная связь с социальными партнерами, как в плане организации производственных практик на предприятиях, так и в других видах учебной, учебно-производственной и учебно-воспитательной деятельности. Одним из направлений является организация встреч обучающихся с представителями социальных партнеров, потенциальными работодателями.

15 ноября состоялась встреча обучающихся 3 курса специальности «Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава железных дорог» с директором ТОО «Рудненское ремонтное депо» Соболевым Александром Анатольевичем. Встреча прошла в формате деловой беседы. В рамках встречи Александр Анатольевич рассказал о своем профессиональном опыте, о развитии своей карьеры, которую он начинал строить, работая сначала сварщиком, затем слесарем-ремонтником подвижного состава, тем самым подчеркнув еще раз важность получения рабочей профессии: «Прежде, чем стать руководителем предприятия, просто необходимо сначала познать труд рабочего».  Также руководитель ТОО «Рудненское ремонтное депо» познакомил ребят с деятельностью и структурой предприятия, рассказал об организации и проведении профессиональных практик и пригласил их для прохождения практики на площадках депо предприятия. Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.  В конце встречи Александр Анатольевич пожелал ребятам успехов в учебе, а в дальнейшем и в профессиональной деятельности. По итогам проведенной встречи, ребята еще раз убедились в правильности выбранной ими профессии.

Преподаватель спецдисциплин Геращенко Е.И.