В октябре 2019 года в рамках факультативного курса

В октябре 2019 года в рамках факультативного курса «Основы предпринимательской деятельности» прошли гостевые лекции при поддержке палаты предпринимателей «Атамекен» в г Рудном для обучающихся выпускных курсов «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования» и «Учет и аудит». На гостевых лекциях присутствовало около пятидесяти человек. Молодые предприниматели города поделились своим опытом в области предпринимательства. Вели разговор о том с чего начать организацию своего дела, с какими трудностями сталкиваются молодые бизнесмены, беседовали с обучающимися по вопросам маркетинга, техники продаж, по привлечению и удержанию клиентов, а так же использования современных информационных платформ в своей профессиональной деятельности. Выпускники получили хороший настрой на то, что по окончании колледжа, можно не только начать свою трудовую деятельность на предприятиях города и области, но и попробовать реализовать свои идеи в бизнес-проектах, воплотить  свою  мечту в жизнь.