Экскурсия в градообразующее предприятие АО «ССГПО»

18.10.2019г.  группы: Д-17(2) «Автоматизация и управление» и Д-17 «Технология машиностроения» были на экскурсии в градообразующем предприятии   АО «ССГПО». Студенты   посетили   смотровую площадку ФРПО с которой отлично просматривается технологический процесс обогащения концентрата и технологическое оборудование, применяемое на нем. Далее посетили РМЗ, участок УМО где, токарь-расточник Муллакаев И.Р.  познакомил обучающихся с возможностями станочного оборудования и работами выполняемыми на нем, а так же электроремонтный цех, где ст.мастер Голдырева Н.Е. подробно рассказала об алгоритме ремонта и испытании  двигателей постоянного и переменного тока.  Во время экскурсии студенты на конкретных примерах убеждаются в значимости профессии, наблюдают связь с предшествующим и последующим изложением учебного материала, который иллюстрируется наглядными пособиями, что дает представление о практическом использовании знаний в производстве.    Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают студентов, к будущей профессиональной деятельности, знакомят с технологическим производством.

Преподаватель специальных дисциплин Косолапова В.Г.