Патриотическая Акция ПОСАДИ ДЕРЕВО!

«Патриотизм начинается  с любви к своей земле,
 к своему аулу, городу, региону, с любви к малой родине»…
 Особое отношение к родной земле, ее культуре,
 обычаям, традициям – это важнейшая черта патриотизма…»
Из статьи  Ельбасы Н.А.Назарбаева
“Взгляд в будущее: модернизация
общественного сознания”

Весна — время обновления, когда природа возрождается и начинает новый жизненный цикл.

В Рудненском политехническом колледже в рамках продвижения программы «Туған жер»  и с целью реализации направления «Отаным – тағдырым» стартовал спецпроект «Великий май!». Студенты волонтерского отряда «ДВИЖ» выступили инициаторами благотворительно-эколого-патриотической акции «Посади дерево!» и в канун празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 3  мая совместно с воинами –интернационалистами во главе с их лидером, председателем общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана и локальных войск» города Рудного Петром Бурцевым, заложили аллею «Памяти и славы» воину-афганцу, выпускнику РПТК, Олегу Горгуленко.

В данную акцию активно включилось Общественное объединение города Рудного «РАХАТ-2018». Студентов колледжа поддержал директор общества Азбаров Р.И..  Для закладки аллеи были предоставлены на безвозмездной основе 40 саженцев.

Продолжили посадку фруктовых саженцев 4 мая будущие выпускники колледжа. Цель нашей акции: объединить два поколения: воинов-афганцев, реальных участников военных событий, и студентов РПТК, будущих защитников Отечества,  в посадке  деревьев  за того парня.  Мы сажали фруктовые деревья в память о каждом из тех – миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто  остался лежать на полях сражений и никогда больше не смог вернуться домой, к своим родным и близким!

Директор колледжа Ишмухамбетов А.А. лично принял участие в посадке деревьев и отметил, что пройдет совсем немного времени, и посаженные хрупкие яблоньки зацветут прекрасным белым цветом! Фруктовые деревья станут достойным украшением территории Рудненского политехнического колледжа.

Заместитель директора по ВР колледжа  Ширшова С.

PS: От лица администрации колледжа выражаем благодарность и говорим: «Огромное спасибо всем участникам, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в акции». Нас было немного 4 афганца и 21 студент колледжа, но мы сделали большое и значимое дело.