Об итогах проведения внутриколледжного конкурса в рамках подготовки к региональному чемпионату «WorldSkills»

С целью выявления претендента для участия в региональном чемпионате «WorldSkills» по компетенции «Электромонтажное дело» 19 марта 2019 года на базе колледжа прошел внутриколледжный конкурс среди обучающихся 3 курсов специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».

В рамках работы факультатива «Электромонтажное дело» преподавателем Лосевым А.В. для участия в конкурсе были определены следующие обучающиеся: Гринер Юрий- Д-17-11-ТЭОиРЭиЭО, Стецко Роман Д-17-11-ТЭОиРЭиЭО, Бавыко Юрий- Д-16-ТЭОиРЭиЭО. В связи с тем, что ребята на факультативных занятиях проявили себя как ответственные, дисциплинированные, владеющие качественными знаниями, умениями и навыками, именно они и стали участниками отборочного конкурса.

Конкурс прошел в два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе участники должны были выполнить тестовые задания, которые состояли из 30 вопросов. На практическом этапе в электромонтажной мастерской ребятам была представлена электрическая схема, которую они должны были исследовать на наличие неисправностей при пуске и срабатывании сигнализации, затем собрать схему реверсивного трехфазного асинхронного электродвигателя с короткозамкнутым ротором.

По результатам конкурса больше всех баллов  набрал обучающийся группы Д-17-11-ТЭОиРЭиЭО Стецко Роман (его результат составил 67 из максимальных 70 баллов), на втором месте – Бавыко Юрий с результатом 62 балла, на третьем- Гринер Юрий с результатом 55 баллов. Таким образом, победителем конкурса стал Стецко Роман. Именно он представит Рудненский политехнический колледж на региональном чемпионате «WorldSkills» по компетенции «Электромонтажное дело».

Наталья Бодуговская,
заместитель директора по УПР