Кружок Краевед – отзыв студентов

Наш любимый кружок

Летом 2018 года мы приняли одно из главных решений в нашей жизни, стали обучающимися Рудненского политехнического колледжа.

Учебный процесс захватил нас с первых дней учебы, но не мало важное значение руководство колледжа уделяет организации внеучебного времени студентов.

В рамках реализации одной из подпрограмм «Тәрбие және білім» – воспитание всесторонне и гармонично развитой личности в духе казахстанского патриотизма в колледже с октября месяца 2018 года стал действовать кружок «Краевед», его руководитель наш преподаватель истории Денашева Оксана Майдибековна.

Посещать кружок «Краевед» мы стали с самого первого занятия. Целью активного в нем участия, стало то, что мы можем изучасть историю и культуру родного края посредством прямого соприкосновения со страницами истории, посещая музеи, выставки, экскурсии.

В нашем кружке занимаются ребята разных возрастных категорий, но объединяет нас одно – любовь к Родине, бережное отношение ко всему, что досталось нам от предшествующего поколения, ну и конечно любознательность.

За три занятия мы уже успели посетить Лисаковский музей истории и культуры Верхнего Притоболья и Рудненский историко-краеведческий музей.

Побывав в музеях городов Лисаковск и Рудный, мы поняли, что музей – это место, где встречаются настоящее и прошлое. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать экспонаты, а можно просто мечтать, вооброжать себя, то известным иследователем, то участником исторических событий. Как это увлекательно – путешествовать во времени!

Кружок «Краевед» приносит в нашу жизнь много впечатлений и знаний из которых мы извлекаем жизненный опыт. На этом мы не останавливаемся, впереди у нас ещё много запланированных занимательных экскурсий и увлекательных занятий. Мы призываем современную молодежь уделять, как можно больше времени изучению своей малой Родины, ведь это так интересно и занимательно!

обучающиеся 1 курса специальности «Учет и аудит»

Фёдорова Виктория и Васильева Татьяна