Викторина «Моя Родина – Казахстан»

10 декабря 2018 года в преддверии государственного праздника Дня независимости и в рамках реализации программы Рухани жанғыру,  в стенах Рудненского политехнического колледжа была проведена викторина «Моя Родина – Казахстан». Цель – воспитание чувства истинного патриотизма, который выражается в любви, гордости и преданности своему аулу, городу, краю, его истории, культуре, традициям и быту, нравственном долге перед Родиной.

В викторине принимяли участие команды 1 курса специальностей Автоматизация и управление – «Номад», Учет и аудит- «Древние историки», Техническая эксплуатация, обслуживание электрического и электромеханического оборудования – «Джунгар». Команды будут соревновались в следующих заданиях – представление команд, ассоциация, Байга, Бордовый сундучок, Города, конкурс капитанов.

Конкурс оценивали многоуважаемое жюри, в состав которого вошли:

1) Есетова Галима Нагашибаевна – преподаватель казахского языка

2) Денашева Оксана Майдибековна – преподаватель истории

3) Касымбаева Салтана Арыстановна – преподаватель русского языка

По итогам викторины 1 место одержала команда «Древние историки» специальность «Учет и аудит», 2 место – команда «Номад» специальность «Автоматизация и управление», 3 место – команда «Джунгар» специальность – Техническая эксплуатация, обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

Зам.Директора по УМР

О.Амелина