Конкурс профессионального мастерства среди электрослесарей

Президент страны Назарбаев Нурсултан Абишевич в своем Послании народу Казахстана, говоря о новых приоритетах профессионально-технического образования обращает внимание молодежи на востребованность рабочих профессий на рынке труда.

Обращаясь к молодежи Президент сказал: «Призываю вас осваивать рабочие профессии. Ведь, все что, создается вокруг, это делают рабочие люди. Это создано золотыми руками рабочих, мы должны славить человека труда». Лидер нации отметил необходимость придания особого импульса развитию профессионального образования для подготовки специалистов профессионалов, мастеров своего дела.

22 ноября 2018 года в рамках празднования дня Первого Президента, с целью повышение престижа рабочих профессий, закрепления теоретических и практических знаний и навыков по профессии, в КГКП «Рудненский политехнический колледж» состоялся конкурс профессионального мастерства среди электрослесарей.

Инициатором проведения конкурса и спонсором стал наш главный социальный партнер АО ССГПО, в лице инструктора по работе с молодежью Сарбайского рудоуправления Камбарова Мади и председателя профсоюзного комитета Жигайло Дениса.

Участниками конкурса стали обучающиеся 2 курса двух колледжей города. Рудненский горно-технологический колледж представили следующие участники: Голубев Егор, Кондаков Александр, Майер Виктор. Честь нашего колледжа защищали Стецко Роман, Гринер Юрий, Заикин Анатолий. Готовили наших ребят на конкурс преподаватели специальных дисциплин Лосев Александр Владимирович и Войтенко Наталья Васильевна.

Этапы конкурса: теоретический, состоящий из 30 вопросов по специальным дисциплинам, практический – выполнение практического задания по сборке схемы управления асинхронным двигателем.

Все участники конкурса достойно боролись за звание лучшего. Каждый из участников смог показать собранность, профессионализм, целеустремленность и ответственность. А именно эти качества являются главными ценностями для будущего специалиста. Председатель жюри конкурса – начальник участка по ремонту горного электромеханического оборудования Сарбайского РУ Шиян Александр Петрович похвалил ребят за их мастерство и подчеркнул важность проведения таких мероприятий. Алескандр Петрович отметил, что он рад будет видеть ребят уже в качестве работников на своем участке после окончания колледжа.

Выбрать лучшего из лучших всегда сложно, но конкурсы для того и существуют. После подведения итогов призовые места распределились следующим образом: лучшим стал Кондаков Александр из горно-технологического колледжа, второе место занял Голубев Егор из этого же учебного заведения, а третье – Гринер Юрий представитель нашего колледжа.

По результатам конкурса все участники награждены памятными подарками и грамотами.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Благодарим социальных партнеров за оказанное содействие в проведении конкурса.

Зам. директора по УПР  Бодуговская Наталья