«Слава тебе, солдат!»

4 мая в библиотеке колледжа состоялся тематический вечер, посвящённый Дню защитника Отечества.

Формировать у молодых людей чувство патриотизма, гордость за своё Отечество, привить нравственно – эстетические качества – таковы были цели данного мероприятия, организованного и проведённого зам. директора по воспитательной работе Ширшовой С.Б., работниками библиотеки и преподавателем казахского языка и литературы Нуржановой Б.К. Ведущими вечера были Бегдилда Б. и Фроликова Л.

На вечере присутствовали воины – афганцы: председатель общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана и локальных войск» Бурцев П. Н., Корчагин В.В., Крупин С.М. и обучающиеся первого курса.

Гости рассказали о службе в Афганистане, ответили на многочисленные вопросы студентов, пожелали им быть настоящими патриотами и честно служить на благо своей Родины. На мероприятии звучали стихи и песни о войне, о Победе, были показаны видеоматериалы. Все собравшиеся почтили память погибших на войне минутой молчания.

Встреча никого не оставила равнодушным, она надолго останется в памяти молодых людей.