«Поклонимся великим тем годам»

Презентация книжной выставки к Дню Победы

В канун празднования Дня Победы в библиотеке была оформлена книжная выставка художественных произведений о Великой Отечественной войне.

5 мая работники библиотеки познакомили обучающихся с представленными книгами. Цель презентации: пропаганда литературы о войне, приобщение к чтению художественной литературы, воспитание чувства гордости за свою страну, свой народ.

В рамках IХ Международной Акции «Читаем детям о войне», библиотекари зачитали отрывки из лучших образцов художественной литературы, посвящённой великому человеческому подвигу. В ходе презентации были показаны видео, где профессиональные чтецы читали стихи Рождественского Р., Симонова К., Окуджавы Б. и др. известных поэтов о войне.

В заключении мероприятия, обучающиеся написали свои впечатления об услышанных произведениях.