Афганистан болит в моей душе

Вечер памяти

«Афганистан в истории страны
Тяжелая, кровавая страница
Солдатам, возвратившимся с войны
И матерям погибших будет снится».

14 февраля 2018 года в библиотеке колледжа прошёл вечер памяти «Афганистан болит в моей душе», приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана.
Цель мероприятия: вспомнить и почтить память воинов, уроженцев города Рудного, погибших в Афганистане, выполняя свой интернациональный долг.
В ходе вечера, обучающиеся узнали о биографических фактах из жизни своих земляков – героев, одним из которых является выпускник Рудненского политехнического колледжа – Горгуленко Олег Иванович.
Ребята зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.
На мероприятии обучающиеся группы Д-17-ТМ читали стихи на русском и казахском языках, ими были исполнены песни «Здравствуй, мама» и «Атамекен».
Вечер памяти способствовал формированию у обучающихся знаний об истории локальных конфликтов, в частности Афганской войне и гражданской позиции, воспитанию чувства патриотизма и гордости за своих земляков.