Молодежь и религия

В рамках реализации Плана мероприятий по противодействию религиозного экстремизма и терроризма на 2017-2018 учебный год в библиотеке колледжа 8 февраля 2018 года прошел круглый стол «Молодежь и религия» с участием групп: Д –17–ОПиУДЖТ и Д–17–ТОиРГЭО.

Цель мероприятия: познакомить обучающихся с наиболее значимыми и актуальными проблемами молодёжной религиозности в Казахстане, а также активизировать гражданскую позицию подрастающего поколения в противодействии распространения религиозного экстремизма и терроризма.
В ходе мероприятия обучающимися, наряду с другими темами, подробно рассматривалась проблема вербовки в радикальные религиозные течения через социальные сети, а также способы избежать попадания в них. Были показаны видеоролики, подготовленные самими ребятами.