14 февраля – Международный день дарения книг!

БУККРОССИНГ в РПТК

2 февраля в библиотеке Рудненского политехнического колледжа стартовала акция «Буккроссинг в колледже».

Буккроссинг – общественное мировое движение, основанное на принципе «прочитал — отдай другому», меняющее отношение людей к чтению и книгам. Его идея — освободить книги от бесполезного простаивания на полках и превратить весь мир в “огромную библиотеку”.
Основа буккроссинга – бескорыстие и добровольность, те самые качества, которые так важны сегодня для молодых людей. Свободный книгообмен способствует расширению круга чтения студенческой молодежи.
А желание поделиться своими книгами, отдать их «в надежные руки», развивает такие немаловажные качества как щедрость, доброта и взаимовыручка. К тому же буккроссинг – действенная форма активизации познавательной деятельности обучающихся.
Активное участие в акции принимают следующие группы:
• Д–14–ЭРиТОПСЖД,
• Д–14–ОПиУДЖТ,
• Д–17–ОПиУДЖТ,
• Д–17–ТМ.
Благодарим за участие и ждем наших читателей!
Акция продлится до 20 февраля 2018 года. ПОБЕДИТЕЛЕЙ ждет сладкий приз.