Педагогические чтения

6 февраля 2018 года в КГКП «Рудненский политехнический колледж» прошли педагогические чтения с международным участием «Главная ценность – подготовка конкурентоспособного специалиста»

Целью проведения педчтений: повышение педагогического мастерства педагогических работников колледжа, обобщение и широкое распространение лучшего инновационного педагогического опыта в обучении и воспитании обучающихся, создание условий для накопления портфолио преподавателей
В педагогических чтениях заявлено 44 статьи, из них 10 статей авторы преподаватели Рудненского политехнического колледжа, 18 статей – преподаватели Златоустовского индустриального техникума им. П.П.Аносова, 3 статьи – преподаватели Златоустовского техникума технологий и экономики, 13 статей – преподаватели Челябинского механико-технологического техникума.
Тематика статей разнообразная. Авторы рассматривали следующие проблемы – активизация познавательной деятельности, применение дистанционных технологий, психологические аспекты формирования мышления, модульно – компетентностный подход, технология критического мышления, особенности нравственного патриотического воспитания.