Я имею право

«Счастье всего мира не стоит слезы на щеке невинного ребёнка»
Ф. Достоевский

Сложной проблемой современности является недостаточная защищённость прав детей во всём мире. Этой теме была посвящена викторина «Я имею право», прошедшая 16.01.2018 г. в рамках правовой декады в колледже. Викторину организовали педагог-психолог Е. Березенская и заведующая библиотекой Н. Башкирова.
Цель мероприятия: познакомить обучающихся с основными положениями Конвенции о правах ребёнка.
Задачи: воспитание правовой культуры обучающихся и чувства причастности к международному правовому сообществу, развитие общего кругозора.
На мероприятии юноши группы Д-16-ТЭОиРЭиЭО активно отвечали на вопросы и рассуждали над актуальными проблемами: право на образование, право на собственное мнение, право на жизнь и др.
Мероприятие, сопровождаемое роликами и слайдами, прошло с интересом и достигло цели.