Неделя ПЦК энергетики и автоматики

С 19.12.17 по 23.12.17г. в колледже проводилась неделя ПЦК энергетики и автоматики. В ее проведении были охвачены обучающиеся всех курсов электромеханического отделения. Цель данных мероприятий – получение основных представлений и привитие любви к выбранным профессиям в области энергетики.
В рамках недели проводились следующие мероприятия:

19.12.17 Прошел открытый классные час для обучающиеся 1 курса. Здесь ребята познакомились с основными направлениями энергетики. Обозначены рамки применения выбранных ими профессий. Показаны места практик и будущей работы. Представлены преподаватели спец.предметов, которые дадут основные необходимые знания по специальностям.

20.12.17 Прошел конкурс «Профи – 2017». На конкурсе развернулось соревнование между обучающихся 3 курса по специальностям «Автоматизация и управление» и «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электротехнического оборудования». Ребята показали хорошие знания по теоретическим основам специальных предметов, а также показали умения и навыки в практической части конкурса.

После продолжительных дибатов Жюри конкурса, победа в разницу 1 балл команда электриков опередила ребят команда автоматчиков.

21.12.17 Особый интерес ребят вызвала «Олимпиада по ТОЭ» (Теоретические основы электротехники). Здесь принимали участие обучающиеся трех групп 2 курсов. Три команды электротехнических специальностей показами свои знания в получении дисциплин «ТОЭ» и «Электрические машины». Ребята вступили в профессиональную борьбу, показывая достаточно устойчивые знания по предметам – основам будущих специальностей.

Капитаны команд показали умение в практической части олимпиады

Результаты распределились следующим образом:

1 место– группа Д-17-11-ТЭОиРЭи ЭО
2 место– группа Д-16- ТЭОиРЭи ЭО
3 место– группа Д-16 –АиУ

22.12.17 Состоялась КОНФЕРЕНЦИЯ по прохождению производственных практик для обучающихся 3-4 курсов. Ребята 4 курсов электротехнических специальностей рассказали студентам 2-3курсов о прохождении практик на производстве, поделились собственным опытом по прохождению практик, раскрыли ряд нюансов на различных предприятиях, ответили на многочисленные вопросы, заданные ребятами младших курсов

Перед ребятами также выступили представители с градообразующего предприятия, бывшие выпускники колледжа, а также преподаватели – спец.предметники, имеющие производственный стаж работы и курирующие прохождение производственных практик.

Получился конструктивный диалог между обучающимися и производственниками.
В этот же день были выбраны лучшие стенгазеты, выполненные ребятами групп электротехнических специальностей в честь «Дня энергетика»

23.12.17 Состоялось заседание ПЦК энергетики и автоматики, на котором были подведены итоги проведения недели энергетики и автоматизации. Были проведен подробный анализ проведенных мероприятий. Выработана стратегия проведения подобных недель в следующем учебном году.