Экскурсия на Сарбайское РУ АО «ССГПО»

В рамках программы «Будущее поколение» 9 ноября 2017 года исполняющий обязанности инструктора по работе с молодежью Сарбайского РУ АО «ССГПО» Камбаров Мади Куанышбекович провел экскурсию для студентов Рудненского политехнического колледжа по объектам горнорудного гиганта. Участие в мероприятии приняли будущие техники-электромеханики по специальности «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования».
Студентов ознакомили с трудовыми буднями Автотранспортного управления и рассказали о работе Соколовского карьера. Масштабы последнего особенно поразили обучающихся. Ребят заинтересовали вопросы электроснабжения карьера, расстановка оборудования и вопросы энергосбережения на предприятии. Многие из них выразили желание после окончания обучения связать свою жизнь с горнорудным предприятием.
В целом экскурсия оставила у ребят только положительные эмоции. По их словам, после получения дипломов многие готовы вступить в ряды многотысячного коллектива АО «ССГПО».