«И вновь душа поэзией полна»

В рамках проекта «Современная казахстанская культура в глобальном мире» 12 декабря в библиотеке колледжа была организована встреча обучающихся 1 курса с рудненской поэтессой, руководителем городского литературного объединения «Рудненский меридиан», клуба «Литературные субботы» – Витольдой Фёдоровной Тресвятской.
Целью данного мероприятия было познакомить обучающихся с творчеством рудненских поэтов и приобщить к миру поэзии.
В ходе встречи В.Тресвятская рассказала о своей жизни, о творческом пути, о литературном клубе, который она возглавляет. Витольда Федоровна познакомила обучающихся с новыми сборниками стихов рудненских поэтов.
На мероприятии, проходившем накануне Дня Независимости, поэтесса читала свои стихи о Родине, о людях, живущих в нашей стране и работающих на её благо, о любимом городе, о простых человеческих чувствах. Стихи исполнялись на фоне музыки. Сочетание поэзии и музыки не оставили ребят равнодушными. В конце встречи Витольда Федоровна пожелала обучающимся успехов в учёбе и подарила сборники стихов.
Книжная выставка, подготовленная работниками библиотеки, помогла обучающимся полнее узнать о творчестве рудненских поэтов.