Литературный вечер “Торайгыров С. Жизнь как яркая комета” в рамках акции “Бір ел – бір кітап. Одна страна – одна книга”

2 ноября 2017 г. в читальном зале библиотеки колледжа в рамках акции «Бір ел-бір кітап», «Одна страна-одна книга» прошел литературный вечер С.Торайгыров «Жизнь,как яркая комета».

Цель мероприятия – расширить знания обучающихся о жизни и творчестве известного казахского поэта посредством его стихов, воспитать у них чувство патриотизма. Гражданский лирик по характеру дарования, Султанмахмут Торайгыров за свою короткую жизнь создал столько значительных произведений, что по праву занял почетное место в истории национальной культуры. Многие мысли Торайгырова глубоко созвучны сегодняшним целям нашего молодого государства в области идеологии и социального устройства общества. Он верил в грядущее торжество правды и поэтому так неутомимо стремился приблизить «Солнечное будущее». На вечере звучали стихи, песни. Была поставлена сценка из произведения поэта.

Мероприятие организовали преподаватель казахского языка и литературы Есетова Г.Н, работники библиотеки и группа Д-17ТЭОиРЭиЭО.