«Здравствуйте-это Я»

В Рудненском политехническом колледже с 7 по 19 сентября прошли тренинги адаптации первокурсников «Здравствуйте-это Я».
Целью занятий являлось создание наиболее оптимальной адаптации обучающихся к обучению в колледже, снижению уровня тревожности, повышению самооценки обучающихся-первокурсников. Для достижения поставленной цели были выполнены следующие задачи: формирование благоприятного психологического климата в учебной группе; снижение уровня ситуативной тревожности в процессе игровой работы; развитие умения работать в команде.
В обратной связи (заполнение анкет-оценок результатов тренинга) 100% студентов оценили работу как интересную, важную («понравилось все», «работали сообща», «были едины», «хочется так всегда встречаться», «всех узнал по именам» и т.д.).