Научно-практическая конференция обучающихся

В конференции приняли  участие 17 студентов колледжа  первого,  второго и третьего курсов, которые представили 11 исследовательских работ. Руководство осуществляли десять преподавателей РПТК:  Преображенская М. В.  (ПЦК Энергетики и автоматики) – 1 работа (1 студент); Небытова А. Г. (ПЦК Механики) – 1 работа (2 студента); Ковалева А. П. (ПЦК Механики)  – 1 работа (3 студента); Меньшикова Е. В.  (ПЦК Экономики и транспорта) – 1 работа (1 студент); Перепелина И. А. (ПЦК Экономики и транспорта) – 1 работа (1 студент); Тауешева С. Б. (ПЦК Естественных и точных наук) – 2 работы (4 студента); Жакина М. С. (ПЦК Общественных наук) – 1 работа (1 студент); Жарасбаева Ж. Е.  (ПЦК Общественных наук) – 1 работа (1 студент); Конкабаева В. Н.  (ПЦК Общественных наук) – 1 работа (1 студент)

Конференция проводилась в три этапа:

Первый этап – с 3 по 20 апреля 2017 года – сбор работ

Второй этап – с 21 по 26 апреля 2017 года – отбор работ членами оргкомитета

Третий этап – 27 апреля 2017 года – конференция

По итогам конференции награждены дипломами:

1. В секции «Специальные дисциплины»:

Первое место – Жаксылыков Акберен, Шынбергенов Азатбек Д-15-ТМ «Исследование поведения металлозаготовок при различных нагрузках», руководитель Небытова А. Г.

Второе место – Петровская Юлия, Онищенко Елена Д-15-АиУ «Определение экономической эффективности привлечения обучающихся к производству металлоконструкций в рамках программы слесарно-механических практик»,  руководитель Моисеев В. А.

Третье место – Карсахов Айдос Д-15-Э «Применение энергосберегающих технологий в системе освещения Рудненского политехнического колледжа», руководитель Преображенская М. В.

1. В секции «Общеобразовательные дисциплины»

Первое место – Кирсанов Вадим Д-16-11АиУ  «Взгляд на межнациональные (смешанные) браки: за и против», руководитель Конкабаева В. Н.

Второе место – Абилтаева Айгерим Д-15-ТМ  «Абай – бүгіні жастардың көзімен», руководитель Жарасбаева Ж. Е.

Третье место – Овчинников Алексей, Фроликова Людмила  Д-15-АиУ «Метод математической индукции», руководитель Тауешева С. Б.