18 апреля в читальном зале библиотеки состоялась встреча

18 апреля в читальном зале библиотеки состоялась встреча – диалог «В мире эмоций и чувств», организованная педагогом – психологом Е.Л. Березенской и зав. библиотекой Н.Г. Башкировой. Участниками встречи стали обучающиеся – первокурсники. Цель встречи: развитие самопознания и самоконтроля.

На мероприятии ребята рассуждали над вопросами: Для чего нужно обращать внимание на свои эмоции и эмоции других?; Как контролировать свои эмоции?; Что нужно делать, чтобы справиться с отрицательными эмоциями? и др. Участники встречи  с помощью мимики и жестов изображали различные чувства, разыгрывали ситуации, где ярко проявляются как положительные, так и отрицательные эмоции. Мероприятие сопровождалось видео материалами, презентацией, музыкой.

На память о встрече, участники получили смайлики, на которых продолжили фразу: «Я радуюсь жизни, когда…»