ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ-2017

14 апреля в КГКП «Рудненский политехнический колледж» прошла Ярмарка вакансий «Выпускник-2017»  для обучающихся выпускных групп.

Целью ярмарки являлось ознакомление с будущей профессиональной деятельностью выпускников, привлечение молодых специалистов для работы в индустриальной сфере, а также содействие занятости выпускников. Будущему выпускнику представилась возможность сформировать представления о возможных перспективах в рамках той профессии, которую он выбрал.

Более ста выпускников по следующим специальностям: «Автоматизация и управление», «Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог», «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте», «Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического  и электромеханического оборудования», «Учет и аудит», «Техническое  обслуживание и ремонт горного  электромеханического  оборудования» и «Технология машиностроения» посетили ярмарку.

В  качестве работодателей были приглашены представители 15 организаций нашего города и двух высших учебных заведений. В число приглашенных предприятий вошли такие известные предприятия города, как: АО «ССГПО», АО «Рудненский водоканал», ТОО «Рудненский цементный завод», ТОО «Казогнеупор-2015», АО «РудныйСоколовСтрой», ТОО «Рудненская теплосеть», ТОО «Трансремвагон» и др.

Большое содействие в предоставлении рабочих мест и устройства выпускников на молодежную практику  оказало КГУ «Центр занятости» акимата города Рудного.

На официальной части мероприятия с приветственным  словом выступил директор колледжа Ишмухамбетов Абдрахман Алтыбаевич.

Абдрахман Алтыбаевич поблагодарил социальных партнеров за плодотворное сотрудничество в целом, а также за участие в ярмарке вакансий, а будущим выпускникам пожелал удачи в выборе будущей работы, самореализации и достижения профессиональных высот.

Начальник  отдела кадров АО «ССГПО»  Гусак Дмитрий Георгиевич рассказал о потребности градообразующего предприятия в молодых высококвалифицированных специалистах и о возможности карьерного роста на комбинате.

Представила видеоролик о  предприятии и рассказала о вакансиях, востребованных сегодня на заводе  ТОО «Казогнеупор-2015» начальник отдела кадров Петрищева Анна Андреевна.

С приветственным словом к выпускникам обратилась инженер по кадрам и обучению  ТОО «Рудненский цементный завод»  Дубовик Регина Григорьевна, она также представила информацию по вакансиям и востребованности таких профессий на предприятии как слесарь-ремонтник, электромеханик.

Чтобы работодатели могли лучше познакомиться с  будущими потенциальными работниками, выпускники колледжа представили презентации по своим специальностям, рассказали чему они научились в колледже,  и какими владеют навыками по профессии, полученными во время прохождения производственных практик.

Закончилась официальная часть награждением почетными грамотами лучших выпускников колледжа, которые за время обучения в колледже проявили себя не только как успешные студенты и будущие квалифицированные специалисты, но и принимали активное участие в творческой жизни колледжа.

После официальной части работодателям представилась возможность провести собеседование с выпускниками, а ребятам более подробно изучить вакансии.

Таким образом, проведение такого мероприятия, как «Ярмарка вакансий»,   является эффективной формой работы сотрудничества учебного заведения и работодателя и  отличной возможностью для студентов и выпускников познакомиться с  будущим потенциальным работодателем,  получить информацию  о предприятиях и организациях города, узнать об их достижениях, рассказать о себе, а самое главное – определиться с выбором профессии.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Бодуговская Н.А.